Calendrier

Date

Compétition

Lieu

30.01.10

Dutch International Artistic Cycling Contest (UCI)

Heererheide (NED)

31.01.10

Championnat départemental

Worfelden

31.01.10

Abschiedsgala Benjamin Meyer

Wölfersheim

06.02.10

Ball des Sports

Wiesbaden

20.02.10

Gutenbergpokal

Mainz

21.02.10

Bezirksmeisterschaft

Erzhausen

06.03.10

Maria Ortner Gedächtnispokal 1

Forchheim

07.03.10

Championnat de la Hesse

Breckenheim

08.-17.03.10

Démonstration Esposition de Bicyclettes

Seattle (USA)

19.-21.03.10

AB-Kader

Tailfingen

28.03.10

Maria Ortner Gedächtnispokal 2

Büchenau

11.04.10

Langenbergpokal

Baunatal

17.04.10

Rheinhessenpokal (UCI)

Klein-Winternheim

18.04.10

Riedpokal (UCI)

Biblis

18.04.10

Edelsteinpokal

Idar-Oberstein

22.04.10

Hommage aux sportifs du département

Groß Gerau

25.04.10

Pfälzer Super Cup

Frankenthal

30.04.10

Démonstration Tanz in den Mai - Lions Club

Walldorf

01.05.10

Démonstration Cycleballe Première Ligue

Ginsheim

10.05.10

Hommage aux sportifs de la ville Mörfelden-Walldorf

Walldorf

16.05.10

Mörfelder Pokal (UCI)

Mörfelden

05.06.10

European Team Cup (UCI)

Bregenz (AUT)

11.-13.06.10

AB-Kader

Tailfingen

13.06.10

Bodenseemeisterschaft

Mühlhausen

20.06.10

Dornburgpokal

Dorndorf

27.06.10

Pfalz Pokal

Böhl

04.07.10

Drais Cup

Rheinstetten

10./11.07.10

Kirnbergpokal

Orsingen

17.07.10

Untermain Cup

Elsenfeld

30.07.-01.08.10

AB-Kader

Tailfingen

28.08.10

Ereprijs Van der Haeghen (UCI)

Merelbeke/Gent (BEL)

29.08.10

Herkulespokal

Weimar-Ahnatal

04.09.10

EWR Pokal

Gau-Odernheim

05.09.10

Swiss Austria Masters (UCI)

Oberbüren (SUI)

11.09.10

German Masters (UCI)

Gmünden

12.09.10

Leonard Saul Pokal

Rai-Breitenbach

18.09.10

Coupe d'Allemagne en monocycle

Aach

19.09.10

Swiss Austria Masters (UCI)

(AUT)

19.09.10

Preis des Radsportzentrums

Ludwigshafen

25.09.10

German Masters (UCI)

Soden

02.10.10

Coupe d'Allemagne

Frohnlach

03.10.10

Bärenschweiz Cup

Buchenbrücken

09.10.10

German Masters (UCI)

Mainz-Ebersheim

10.10.10

Schilik Open (UCI)

Schiltigheim (FRA)

10.10.10

Swiss Austria Masters (UCI)

(SUI)

16.10.10

Wormser Cup (UCI)

Worms

22.-23.10.10

Championnat d'Allemagne

Hamburg-Harburg

24.10.10

Curt Liebich Pokal

Gutach

30.10.10

Nationencup (UCI)

(SUI)

05.-07.11.10

AB-Kader

Tailfingen

07.11.10

Les Inters de Geispolsheim (UCI)

Geispolsheim (FRA)

13.11.10

Ereprijs Roger Bondue (UCI)

Gent (BEL)

20.11.10

Großer Weinpreis (UCI)

Erlenbach

26.-28.11.10

Championnat du Monde (UCI)

Stuttgart

11.12.10

Abschiedsgala Simone Schlösser

17.-19.12.10

AB-Kader

Tailfingen

 
Vous êtes ici: Calendrier
Deutsch
English
Français