Dates

Datum

Wettkampf

Ort

30.01.10

Dutch International Artistic Cycling Contest (UCI)

Heererheide (NED)

31.01.10

Kreismeisterschaft

Worfelden

31.01.10

Farewell party of Benjamin Meyer

Wölfersheim

06.02.10

Ball des Sports

Wiesbaden

20.02.10

Gutenbergpokal

Mainz

21.02.10

Bezirksmeisterschaft

Erzhausen

06.03.10

Maria Ortner Gedächtnispokal 1

Forchheim

07.03.10

Hessian Championship

Breckenheim

08.-17.03.10

Showfahren Bike-Expo

Seattle (USA)

19.-21.03.10

AB-Kader

Tailfingen

28.03.10

Maria Ortner Gedächtnispokal 2

Büchenau

11.04.10

Langenbergpokal

Baunatal

17.04.10

Rheinhessenpokal (UCI)

Klein-Winternheim

18.04.10

Riedpokal (UCI)

Biblis

18.04.10

Edelsteinpokal

Idar-Oberstein

18.04.10

Riedpokal (UCI)

Biblis

22.04.10

Tribute to Sportsmen County Groß Gerau

Groß Gerau

30.04.10

Show Tanz in den Mai - Lions Club

Walldorf

01.05.10

Show Cycleball Premier Ligue

Ginsheim

10.05.10

Tribute to Sportsmen City Mörfelden-Walldorf

Walldorf

16.05.10

Mörfelder Pokal (UCI)

Mörfelden

05.06.10

European Team Cup (UCI)

Bregenz (AUT)

11.-13.06.10

AB-Kader

Tailfingen

13.06.10

Bodenseemeisterschaft

Mühlhausen

20.06.10

Dornburgpokal

Dorndorf

27.06.10

Pfalz Pokal

Böhl

04.07.10

Drais Cup

Rheinstetten

10./11.07.10

Kirnbergpokal

Orsingen

17.07.10

Untermain Cup

Elsenfeld

30.07.-01.08.10

AB-Kader

Tailfingen

28.08.10

Ereprijs Van der Haeghen (UCI)

Merelbeke/Gent (BEL)

29.08.10

Herkulespokal

Weimar-Ahnatal

04.09.10

EWR Pokal

Gau-Odernheim

05.09.10

Swiss Austria Masters (UCI)

Oberbüren (SUI)

11.09.10

German Masters (UCI)

Gmünden

12.09.10

Leonard Saul Pokal

Rai-Breitenbach

18.09.10

Bundespokal Einradfahren

Aach

19.09.10

Swiss Austria Masters (UCI)

(AUT)

19.09.10

Preis des Radsportzentrums

Ludwigshafen

25.09.10

German Masters (UCI)

Soden

02.10.10

German Cup

Frohnlach

03.10.10

Bärenschweiz Cup

Buchenbrücken

09.10.10

German Masters (UCI)

Mainz-Ebersheim

10.10.10

Schilik Open (UCI)

Schiltigheim (FRA)

10.10.10

Swiss Austria Masters (UCI)

(SUI)

16.10.10

Wormser Cup (UCI)

Worms

22.-23.10.10

German Championship

Hamburg-Harburg

24.10.10

Curt Liebich Pokal

Gutach

30.10.10

Nationencup (UCI)

(SUI)

05.-07.11.10

AB-Kader

Tailfingen

07.11.10

Les Inters de Geispolsheim (UCI)

Geispolsheim (FRA)

13.11.10

Ereprijs Roger Bondue (UCI)

Gent (BEL)

20.11.10

Großer Weinpreis (UCI)

Erlenbach

26.-28.11.10

World Championship (UCI)

Stuttgart

11.12.10

Farewell Party of Simone Schlösser

17.-19.12.10

AB-Kader

Tailfingen

 
You are here: Dates
Deutsch
English
Français